24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Волхове неплательщику алиментов грозит второе уголовное дело

3 апреля 2015, 19:42

Санкт-Петербург, 3 апреля. Житель Волхова, уклоняющийся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, может во второй раз стать фигурантом уголовного дела. Как рассказали в УФССП по Ленобласти, мужчина лишился родительских прав после смерти матери ребенка, находящегося сейчас на попечении тестя неплательщика. Должника неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, однако все предупреждения он игнорировал.

«Чтобы не иметь официальных источников дохода, он не вставал на учет в центр занятости, добровольной материальной помощи на содержание сына тоже не оказывал. Наконец, в марте 2014 по приговору суда гр. И. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, ему было назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев», - уточнили в ведомстве.

Позже он устроился на работу, но летом прошлого года был уволен за прогулы и продолжил уклоняться от уплаты алиментов. В настоящее время задолженность мужчины превышает 170 тысяч рублей. Документы по его делу готовы для привлечения к уголовной ответственности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх