19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сахалинской области семьям погибших моряков выделят по 1 млн рублей

3 апреля 2015, 5:12

Владивосток, 3 апреля. Правительство Сахалинской области выплатит по 1 млн рублей семьям погибших и по 200 тыс. рублей семьям спасенным рыбаков с затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток», сообщает пресс-служба администрации области.

По словам врио губернатора области Олега Кожемяко, всем пострадавшим из областного бюджета будет выплачена материальная компенсация. «Родственникам пострадавших по 200 тыс. , погибших – по одному миллиону рублей», – отметил Олег Кожемяко. Кроме того, исходя из социального статуса семьи каждого погибшего, будет проведена отдельная работа по оказанию дополнительной помощи.

Врио главы области Олег Кожемяко находится в Корсакове, куда в понедельник судном «Андромеда» будут доставлены выжившие моряки. Глава региона осматривает инфраструктуру порта и лечебных учреждений, проверяет готовность к приему членов экипажа, отметил Баяндин.

По данным МЧС Сахалина, из десяти человек с сильной степенью переохлаждения шесть уже отогрели, и они могут передвигаться. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

Семьи погибших при кораблекрушении в Охотском море получат по 1 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх