24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приморье 6 апреля объявят траур по погибшим морякам траулера «Дальний Восток»

3 апреля 2015, 2:12

Владивосток, 3 апреля. В Приморском крае 6 апреля будет объявлен траур по погибшим морякам  затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток», сообщает пресс-служба краевой администрации.

«В день, когда в Приморье доставят тела погибших в акватории Охотского моря членов экипажа БАТМ «Дальний Восток», объявят траур. Семьям погибших и пострадавшим в результате крушения траулера окажут материальную помощь», - заявил губернатор края Владимир Миклушевский, отметив, что День траура в Приморье совпадет с сахалинским.

«Поисково-спасательная операция продолжается. Мы договорились с исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко, что одновременно объявим День траура и в Приморье, и на Сахалине, когда спасенные и погибшие будут доставлены на берег», - сказал глава региона.

«По предварительным данным, на судне находился 41 приморец, из них семь женщин. Выжившими из них объявлены 19 человек. Тела двоих погибших уже опознаны. В настоящий момент данные еще уточняются, списки выживших формируются», - говорится в сообщении.

Установлены личности 65 моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток»

В Охотском море вновь ищут пропавших при крушении траулера рыбаков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх