28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге студенты-иностранцы познакомят желающих с культурой своих стран

3 апреля 2015, 5:27

Санкт-Петербург, 3 апреля. В пятницу в Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте пройдет Международный студенческий фестиваль «Люди мира», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе учреждения.

По словам организаторов, на фестивале можно будет познакомиться с культурами народов мира, увидеть своими глазами самых колоритных представителей, услышать национальные песни и попробовать на вкус национальные блюда, собственноручно смастерить самобытные игрушки, примерить традиционные наряды и завести новых друзей со всей планеты.

В фестивале принимают участие представители вузов Санкт-Петербурга и других регионов страны. Конкурная программа включает 5 номинаций: национальная поэзия и презентация страны, национальная песня, национальный танец с показом национального костюма, русская песня в исполнении представителей разных национальностей и национальная кухня.

В рамках международного студенческого фестиваля «Люди мира» состоится выставка декоративно-прикладного искусства «Этника».

Также гости фестиваля смогут узнать, как выглядят «Люди мира глазами детей» на одноимённой выставке работ воспитанников художественных школ Санкт-Петербурга.

В Петербурге демонстрируют моду Сербии и Казани в Дни толерантности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх