29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Новосибирске 2-летняя девочка получила черепно-мозговую травму на сломавшейся карусели

3 апреля 2015, 18:29

Новосибирск, 3 апреля. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

«Как установило следствия, в марте двухлетняя девочка с отцом каталась на одном из аттракционов, расположенных в ПКиО «Березовая роща» на территории Дзержинского района Новосибирска. В процессе движения произошло падение сиденья аттракциона, в результате чего ребенок получил телесные повреждения», - рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Наказание по этой статье предполагает либо штраф до 300 тысяч рублей, либо срок лишения свободы до двух лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, добавили в ведомстве.

Как уточняют «Новосибирские новости», несчастный случай произошел около полудня 21 марта. Двухлетняя девочка пострадала в результате поломки аттракциона «Медуза». Она каталась с отцом, когда сиденье аттракциона упало в процессе движения.

По данным газеты «КП в Новосибирске», девочка получила черепно-мозговую травму и провела в больнице почти две недели. На днях ее выписали домой. Мужчина не пострадал.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх