24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Химках арестованы подозреваемые в похищении бизнесмена в аэропорту Шереметьево

3 апреля 2015, 17:52

Москва, 3 апреля. В подмосковных Химках арестованы трое подозреваемых в похищении предпринимателя, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Химки судом в отношении трех подозреваемых в совершении похищения 37-летнего местного жителя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ГСУ.

Как уже сообщалось, утром 1 апреля трое мужчин, находясь на автомобильной парковке напротив терминала «Д» международного аэропорта Шереметьево подошли к потерпевшему, насильно посадили его в свой автомобиль и повезли в неизвестном направлении. Подозреваемые требовали от предпринимателя денежные средства. Однако потерпевший сумел разбить заднее стекло автомобиля, что привлекло внимание окружающих и сотрудников ГИБДД. Полицейские задержали подозреваемых и освободили потерпевшего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление полученной доказательственной базы, добавили в ведомстве.

В Подмосковье задержаны три человека, похитившие в Шереметьево безработного москвича

Как рассказали накануне в МВД РФ, в среду в 9.10 МСК сотрудники Госавтоинспекции, дежурившие на Международном шоссе, обратили внимание на автомобиль Chevrolet Lacetti с разбитым задним стеклом пассажирской двери. Когда машину остановили для проверки, один из находившихся в ней сообщил, что его похитили.

Все находившиеся в автомобиле были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции, где выяснилось, что в 8.50 в терминале D аэропорта Шереметьево-2 трое неизвестных мужчин напали на 36-летнего безработного москвича, избили его, затем посадили в автомобиль и стали требовать деньги. Похитителями оказались два жителя подмосковного города Лобня - 24 и 32-х лет и 27-летний гражданин Белоруссии. При этом на автомобиле были установлены похищенные в Москве номерные знаки, а задержанные внятно объяснить произошедшее не смогли.

Уголовное дело было возбуждено по статье СК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, использованием оружия из корыстных побуждений».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх