25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ушел из жизни известный гонщик, участник ралли-марафона «Дакар» Илья Кузнецов

3 апреля 2015, 17:36

Москва, 3 апреля. В четверг на 52-м году жизни скоропостижно умер известный российский гонщик Илья Кузнецов, сообщается на сайте Московского городского автомотоклуба.

«В ралли-рейдах имя этого пилота знали как в России, так и в мире. За успешную спортивную карьеру, которая началась в 2002 году, Илья Кузнецов завоевал множество титулов и наград, став чемпионом России в 2013 году и обладателем Кубка Мира ФИА в 2011 году, неоднократно выигрывал в своей категории на ралли-рейде «Шелковый путь» и успешно финишировал на ралли-марафоне «Дакар», - говорится в сообщении.

С Ильей работали многие известные команды - X-Raid, Re Autoclub, SAM Mercedes, TOP srl - и сейчас весь ралли-рейдовый мир скорбит в связи с этой трагической утратой. «Добрейший, светлый человек, который с первой минуты общения располагал к себе любого человека. 10 апреля Илье должно было исполниться 52. RRClub от лица всех гонщиков выражает искренние соболезнования семье, родственникам и друзьям Ильи Кузнецова», - отметили в автомотоклубе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх