28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасенный в Петербурге тюлененок идет на поправку

3 апреля 2015, 13:21

Санкт-Петербург, 3 апреля. Самочка серого тюленя, поступившая  27 марта на реабилитацию в Центр изучения и сохранения  морских млекопитающих в Репино, чувствует себя удовлетворительно, сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы.

«Она уже понемногу приучается проводить время в воде и с удовольствием плавает по несколько минут за сеанс, - рассказал директор Фонда Вячеслав Алексеев. - Постепенно мы вводим ей в рацион целую рыбу, однако пока еще основное питание она получает через зонд».

 Тюлененок, спасенный благодаря неравнодушным людям,  уже начал линять и ускоренными темпами идет на поправку. Напомним, когда самочку нашли, у нее были две раны и недостаток веса.

Сейчас особенно высока вероятность встретить детенышей нерпы или тюленя, преждевременно оторвавшихся от самок. Напоминаем, что пытаться помочь им самостоятельно ни в коем случае нельзя. Позвоните по телефону горячей линии Фонда 699-23-99, опишите животное и его местоположение и дождитесь приезда специалистов, напомнили сотрудники Фонда.

В Петербурге спасли детеныша серого тюленя

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх