28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Следствие заинтересовалось иностранцами на борту траулера «Дальний Восток»

3 апреля 2015, 7:09

Москва, 3 апреля. Следователи заинтересовались законностью пребывания иностранцев на борту затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксану Полшакову.

«Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, также будет проведена проверка по иностранцам», - сказала она.

По ее словам, следователи завершили выемку документов в порту Владивосток, откуда траулер 3 января отправился в рейс. В порту Невельск изымалось регистровое дело, а во Владивостоке - документы на отход судна в рейс. Также планируется опросить выживших членов экипажа.

«Ожидается, что судно со спасенными морякам через три дня прибудет в сахалинский порт Корсаков. Тогда, если позволит самочувствие моряков, их смогут опросить следователи», - добавила Полшакова.

Ранее президент Дальневосточной Ассоциации морских капитанов заявил «Интерфаксу», что, по его данным, во время выхода судна в начале января из Владивостока граждан Бирмы и Вануату на борту не было.

Среди 132 человек, находившихся в момент крушения на борту, граждан Бирмы – 42 человека, граждан Украины - девять, пять из Вануату и трое из Латвии.

Следователи ДВСУ СКР на транспорте возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Уголовное дело о крушении траулера «Дальний Восток» передано в ГСУ СКР

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх