25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Следователи провели обыски у 5 врачей Адреаса Лубица

3 апреля 2015, 14:54

Берлин, 3 апреля. Следователи провели обыски у 5 врачей пилота разбившегося A320 Адреаса Лубица, которого подозревают в умышленном уничтожении самолета, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на  Spiegel.

«Сегодня прошли обыски пяти врачебных практик, которые посещал второй пилот, вся (необходимая) медицинская документация изъята», - рассказал источник издания.

При этом он уточнил, что в полицию было подано еще несколько заявлений от медицинских работников, которые утверждают, что они консультировали Лубица. Источник подчеркнул, что второй пилот посещал огромное количество врачей.

Исходя из этого, следствие полагает, что Адреас Лубиц мог намеренно путать докторов, чтобы у них не могло сложиться представления о длительности и масштабах заболевания.

Запись второго «черного ящика» подтверждает, что пилот Airbus A320 действовал умышленно

Напомним, самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен.

По информации Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10.53 по местному времени (12.53 МСК) на высоте примерно 1,8 тыс. метров. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании. По данным французских властей, на борту A320 были также граждане Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Дании, Казахстана, Колумбии, Мексики, США и Японии.

Ранее была опубликована стенограмма записи первого «черного ящика» разбившегося самолета. На записи отчетливо слышно, как первый пилот кричит закрывшемуся в кабине второму пилоту Андреасу Лубицу «открой эту чертову дверь», а на заднем плане паникуют пассажиры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх