18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков: Греция не запрашивала финансовую помощь у России

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 3 апреля. Греция пока не обращалась к России за финансовой помощью, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас прибудет с визитом в Москву 8 апреля. 

«Уверен, так или иначе будет затрагиваться и нынешнее экономическое положение самой Греции с разных углов», - сказал Песков, отвечая на вопрос о повестке дня встречи Ципраса с президентом России Владимиром Путиным.

Вопрос о том, будет ли обсуждаться тема возможной российской помощи Греции, Песков предложил адресовать его греческой стороне. Также он отметил, что пока таких просьб не поступало. «Переговоры же только предстоят», - пояснил он. По этой же причине Песков не стал комментировать, станет ли Россия оказывать финансовую помощь Греции. 

Также он сообщил, что у России и Греции «насыщенная повестка дня двусторонних отношений, причем взаимодействие многогранное: это не только экономика, гуманитарные связи, культурное сотрудничество».

«Конечно, будут обсуждаться и отношения между Москвой и Евросоюзом в преломлении проводимой Евросоюзом санкционной политики и весьма прохладным отношением Афин к этой санкционной политике», - добавил Песков. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх