26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Михаил Горбачев попал в аварию в Москве, политик не пострадал

3 апреля 2015, 20:19

Москва, 3 апреля. Бывший президент СССР Михаил Горбачев в пятницу днем попал в ДТП на северо-западе российской столицы, передает РЕН ТВ.

Авария с автомобилем Mercedes, в котором находился политик, произошла около 14.00 МСК на улице Куусинена. «В ДТП никто не пострадал», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Движение в этот момент на улице Куусинена было довольно плотное, поэтому удар оказался не сильным. После ДТП политику вызвали подменный автомобиль, и он отправился на нем по делам, а на месте аварии остался водитель. Кто из водителей виноват в ДТП - предстоит установить сотрудникам ГИБДД.

Как передает LifeNews, сам Горбачев подтвердил факт ДТП и подчеркнул, что никаких неудобств дорожное происшествие ему не доставило: ни он, ни его водитель не пострадали. Кроме того, бывший политик подчеркнул, что авария не сбила его график. «У нас вообще ничего - ту машину задело, мой водитель не пострадал. Со мной ехал офицер охраны, он остался разбираться с ситуацией, я поехал дальше, меня даже не зацепило, - рассказал Горбачев. - Кто виноват в ДТП, я не знаю, ГИБДД должна разобраться. Мы ехали по общей полосе со всеми машинами».

По данным полиции, Mercedes, в котором находился Горбачев, ехал по встречной полосе движения с включенными спецсигналами. Автомобиль Renault, двигавшийся по своей полосе, не успел перестроиться в другой ряд и столкнулся с машиной политика.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх