20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У двух моряков с траулера «Дальний Восток» диагностировали воспаление легких

3 апреля 2015, 10:43

Магадан, 3 апреля. Двум морякам с потерпевшего крушения траулера «Дальний Восток» поставили диагноз воспаление легких, сообщает РИА Новости.

Напомним, в пятницу трех потерпевших доставили в больницу Магадана.

«У Юрия Фомина (житель Приморья) ушиб плеча. У Алиева Эль-ман Сардан-оглы (житель Сахалина) и Дмитриевича Дмитрия (приморец) — воспаление легких. Они находятся в пульмонологическом отделении. Чувствуют себя нормально», -  рассказал представитель медучреждения.

Моряки с затонувшего траулера «Дальний Восток» получат по 30 тыс. рублей

Установлены личности 65 моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток»

Как сообщалось ранее, большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» в ночь на четверг затонул в Охотском море южнее залива Шелехова у берегов Камчатки. По предварительным данным, на борту судна находились 132 члена экипажа: 78 граждан России, 42 гражданина Бирмы, три гражданина Латвии, четыре – Украины и пять – Вануату. В результате трагедии погибли 56 моряков. По имеющейся информации, 63 человека удалось спасти, 7 из них находятся в тяжелом состоянии.

По факту крушения траулера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В Охотском море вновь ищут пропавших при крушении траулера рыбаков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх