23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мать младенца, «забытого» в салоне эвакуированного BMW, стала фигуранткой дела

Иномарку вместе с младенцем эвакуировали от дома № 2 по улице Марата. В 19.40 машину увезли на штрафстоянку, а через 20 минут петербурженка заявила в полицию, что в салоне BMW находится ее грудной ребенок. Это уже не первый подобный случай в Северной столице: 29 января в центре города эвакуировали Chery Amulet с 1,5-годовалым мальчиком внутри.

Эвакуация автотранспорта. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Эвакуация автотранспорта. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 3 апреля. Петербурженка, оставившая в салоне неправильно припаркованного автомобиля своего грудного ребенка, стала фигуранткой уголовного дела. BMW вместе с младенцем эвакуировали с улицы Марата, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Напомним, инцидент произошел накануне около 19.40 МСК. Иномарку эвакуировали от дома № 2. Машину женщина припарковала в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». Около 20.00 в полицию поступило сообщение от хозяйки автомобиля, о том, что в салоне иномарки находится ее грудной ребенок.

На улице Марата эвакуировали машину с младенцем внутри

Сотрудниками полиции ребенок был передан матери. В отношении нее был составлен протокол по части 5 статьи 12.16 КоАП РФ.

Оперативники Центрального района провели предварительную проверку по данному факту, собранные материалы были направлены в ГСУ СК РФ. 3 апреля следователи возбудили уголовное дело по ст. «оставление в опасности».

В Петербурге эвакуировали автомобиль с младенцем

Напомним, аналогичный случай произошел в Петербурге в конце января. Машина Chery Amulet, в которой находился 1,5-годовалый малыш, была припаркована с нарушением правил на углу Невского и Владимирского проспектов. 29 января автомобиль был транспортирован на штрафостоянку. Ребенок был передан матери через три часа. Женщина также стала фигуранткой дела по ст. «оставление в опасности».

Следователи выясняют условия жизни ребенка, эвакуированного в автомобиле в центре Петербурга

Астахов об эвакуированном автомобиле с ребенком в Петербурге: Такое ощущение, что мир сошел с ума

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх