28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД РФ: Вашингтон внушает обывателям ненависть ко всему русскому

3 апреля 2015, 14:15

Москва, 3 апреля. Вашингтон внушает обывателям ненависть ко всему русскому, заявили в МИД РФ.

«С недоумением и возмущением продолжаем наблюдать за оголтелой антироссийской кампанией, которая разворачивается в США. Американские общенациональные СМИ и ведущие политологические центры, как по команде, выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага, внушая обывателям ненависть ко всему русскому»,  говорится в сообщении министерства. 

В пресс-службе российского внешнеполитического ведомства подчеркнули, что в Америки активную работу на этом фронте ведут «рыцари холодной войны». Так, отставной генерал Роберт Скейлз в марте публично призвал «убивать русских», а бывший командующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларка требовал от Вашингтона немедленно начать массированные поставки вооружений Киеву «для использования против Донбасса и открыто хвалил бандеровцев».

«Причем подобные персонажи ненамного опережают по одиозности своих заявлений официальных представителей США. Под стать американо-натовскому генералу в отставке, превозносящему гитлеровских пособников, первый заместитель Госсекретаря Энтони Блинкен назвал отстаивание права на использование русского языка «лингвистическим национализмом России». То есть россияне и русскоязычные жители других стран, в том числе Украины, виноваты уже в том, что говорят и думают по-русски. Одним словом, пропагандисты под стать политическому заказу Вашингтона», - добавили в МИД.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх