20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленинградский зоопарк начал прием от петербуржцев детских игрушек для питомцев

3 апреля 2015, 1:27

Санкт-Петербург, 3 апреля. Ленинградский зоопарк начал прием погремушек, резиновых мячей, бочек и даже втулок от туалетной бумаги. «Вечерний Петербург» пишет, что игрушки понадобятся для создания комфортной среды питомцам зверинца.

По словам работников зоопарка, с приходом весны у зверей и птиц возникает острая потребность как-то украсить и изменить свою жизнь. Поэтому ежегодно весной в клетках и вольерах устанавливают новые декорации, новыми сиденья и жердочки.

По словам начальника отдела по связям с общественностью Ленинградского зоопарка Екатерины Колгушиной, с помощью обычных детских игрушек или других предметов быта можно сделать жизнь обитателей зверинца более яркой и насыщенной. Например, попугаям очень нравятся яркие детские погремушки, белые медведи любят играть с пластиковыми бочками и спортивными мячами, ягурята и львята обожают пищащие резиновые игрушки. Обезьяны вообще любят все яркое, но особенно им нравится разбирать пластмассовые детские пирамидки.

В списке звериных предпочтений — пластиковые канистры, шины от автомобилей, обручи, гамаки и веревочные лестницы, а также живая рыба. По словам Екатерины Колгушиной, если игрушки горожане несут целыми коробками, то свежую рыбу зоопарку пока никто не дарил. Между тем, для белых медведей это не только лакомство, но и отличное развлечение: им особенно интересно самим вылавливать из воды свой обед.

Принести подарки обитателям Ленинградского зоопарка может любой желающий. Их можно оставить у поста охраны на входе в администрацию, которая находится в желтом здании напротив улицы Блохина. К игрушкам и бочкам желательно прикрепить записку с надписью «В фонд обогащения среды обитания животных».

Белые медведи Ленинградского зоопарка хотят подарки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх