20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

К 9 мая в Петербурге зацветет миллион тюльпанов

3 апреля 2015, 19:23

Санкт-Петербург, 3 апреля (Тимофей Тумашевич). Ко Дню Победы городе появятся «Сирень Победы», «Лес Победы» и зацветут 1 млн тюльпанов, сообщил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский на заседании Координационного совета по делам ветеранов, передает корреспондент «БалтИнфо».

В день общегородского субботника 25 апреля в Приморском парке Победы пройдет всероссийская акция «Сирень Победы,» в рамках которой высадят кусты сирени разных сортов. В этот же день в Пискаревском парке высадят 400 сосен и елей. В мероприятии примут участие ветераны ВОВ, депутаты ЗакСа, а также представители парламентов стран СНГ. Кроме того, 25 апреля будут посажены 170 деревьев лиственных и хвойных пород в новом парке во Фрунзенском районе на участке между Софийской улицей и Бухарестской улицами. 8 мая в Пискаревском парке появится «Лес Победы» - 170 елей.    

Всего за весну в городе посадят 6 тыс. деревьев, 75 тыс. кустарников и 600 тыс. фиалок в памятных местах. «Осенью, готовясь ко Дню Победы, мы посадили 1 млн тюльпанов. Они должны расцвести как раз к 9 мая», - сообщил Рублевский.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх