20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывшему главе судебного департамента Москвы Липезину предъявлено обвинение в мошенничестве

3 апреля 2015, 16:32

Москва, 3 апреля. Бывшему руководителю управления судебного департамента в городе Москве и троим его соучастникам предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщил «БалтИнфо» официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Главным следственным управлением СК РФ бывшему руководителю управления судебного департамента Москвы Вячеславу Липезину, его заместителю Любови Лопатиной и бывшему заместителю Игорю Кудрявцеву, а также генеральному директору ООО «Рабикон» Умару Заробекову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество».

«Как установило следствие, руководство ООО «Рабикон» на протяжении длительного времени представляло в управление судебного департамента в Москве подложные постановления судебных органов об оплате труда переводчиков. В результате только в 2014 году из бюджета РФ было похищено более 300 млн рублей. При этом Заробеков и Кудрявцев, который ранее занимал должность заместителя Липезина, а в настоящее время числится сотрудником ООО «Рабикон», осуществляли подготовку и передачу указанных документов. В свою очередь Липезин и Лопатина, используя свое служебное положение, обеспечивали их оплату без надлежащей проверки и перечисление денежных средств на счета общества», - рассказал Владимир Маркин.

В отношении всех четверых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавил официальный представитель СК РФ.

Суд арестовал замначальника судебного департамента Москвы

Бывший глава судебного департамента Москвы на два месяца заключен под стражу

Следствие ходатайствует об арест экс-главы судебного департамента Москвы по делу о хищениях более 300 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх