28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Андре Виллаш-Боаш: Борьба за титул продолжится и после матча против ЦСКА

3 апреля 2015, 12:18

Санкт-Петербург, 3 марта (Ирина Васильева). Несмотря на гандикап в пять очков, в очном поединке против ЦСКА «Зенит» ничья не устроит. По словам главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша, вся борьба за титул еще впереди, передает корреспондент «БалтИнфо».

Говоря о ключевых игроках ЦСКА, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш признался: продажа Думбии стала для него сюрпризом.

ЦСКА: Нападающий Сейду Думбия переходит в итальянскую «Рому»

В конце января столичный клуб официально объявил о переходе Сейду Думбия в итальянскую «Рому». Футболист, напомним, в составе армейцев провел 129 матчей, забил 84 гола.

«Это решение, которое они были вынуждены принять. Но это их дело, - заявил Виллаш-Боаш. - Не знаю, как сложится ситуация с травмированными игроками, смогут ли сыграть в Петербурге Алан Дзагоев и Василий Березуцкий, которые получили повреждения в национальной сборной. В любом случае, ЦСКА – это ЦСКА. Какой бы состав они ни выставили на игру, совершенно очевидно, что это будет сильная команда».

ЦСКА – действующий чемпион России, напомнил португальский специалист. Армейцы доминировали в чемпионате страны на протяжение последних лет. Игроки обоих клубов, считает тренер «Зенита», находятся в хорошей форме. Обе команды выступают в двух турнирах. «Зенит» - в Лиге Европы и чемпионате России, ЦСКА – в чемпионате и Кубке страны.

«Нам предстоит сыграть с очень сильным соперником, что говорит лишь о том, что матч будет интересным, - добавил Виллаш-Боаш. - До конца чемпионата еще много матчей. После ЦСКА на следующей неделе нам предстоят две игры. Мы отправимся в Грозный, ЦСКА сыграет с «Динамо». Так что как бы ни завершился воскресный матч, вся борьба еще впереди».

Многие, к слову, посчитали, что недовольство, высказанное португальским специалистом относительно качества газона футбольного стадиона в Раменском, в конечном итоге помогло ЦСКА. Тульский «Арсенал» не получил разрешения сыграть против армейцев на домашнем стадионе, и главный тренер команды Дмитрий Аленичев в знак протеста направил на матч дублирующий состав. Обыграть молодых игроков «Арсенала» подопечным Леонида Слуцкого не составило труда.

«Если те, кто управляет лигой, довольны тем, как все сложилось, то меня эта ситуация больше не волнует. Если вы довольны тем, что происходит, то я больше не буду вмешиваться и комментировать», - заявил по этому поводу Андре Виллаш-Боаш.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх