23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин - погорельцам из общежития на Стачек: Чтобы улучшать жилусловия, сначала надо покинуть маневренный фонд

3 апреля 2015, 19:20

Санкт-Петербург, 3 апреля. Вице-губернатор Игорь Албин разъяснил семье погорельцев из печального знаменитого дома 172 на проспекте Стачек, каким образом они могут рассчитывать на улучшение жилищных условий.

Напомним, пожар в здании произошел в декабре 2012 года, но около 30% проживающих в нем граждан до сих пор живут в маневренном фонде.

Виновника пожара в общежитии на Стачек, где погибли 3 человека, на 3 года отправили в колонию

Как сообщили в пресс-службе политика, семья Конановых обратилась к вице-губернатору в ходе его личного приема. Петербуржцы проживали в двух комнатах в коммунальной квартире из 42 комнат, семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий.

10 раз Конановы отказывались от предложенных администрацией Кировского района вариантов переезда из маневренного фонда, стремясь получить не только равноценное утраченному жилье, но и одновременно улучшить свои жилищные условия.

Албин объяснил главе семейства, что решить оба вопроса одновременно не представляется возможным на законных основаниях. Поэтому сначала необходимо покинуть маневренный фонд, а затем решать проблему улучшения жилищных условий.

На вопрос вице-губернатора, почему семья столько раз отказывалась от предложенных вариантов, петербуржец ответил, что все они не отвечают условиям нормального жилья. Кроме того, Конановы опасаются, что согласившись на переезд, утратят право очереди на улучшение жилищных условий. Албин заверил мужчину, что такое право семья не утратит и предложил ему совместно с представителями администрации Кировского района, специалистами Жилищного комитета в ближайшее время объехать предложенные варианты жилья, зафиксировать на фото предлагаемые комнаты и остановиться на одном из предложенных вариантов, чтобы, наконец, переехать из маневренного фонда, после чего начать решать вопрос улучшения жилищных условий.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх