19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Все спасенные члены экипажа траулера «Дальний Восток» получили сильное переохлаждение

2 апреля 2015, 8:00

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля. Все спасенные члены экипажа траулера «Дальний Восток», потерпевшего крушение в Охотском море, сильно пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По его словам, все моряки достаточно долго пробыли в воде, температура которой в Охотском море не превышает нуля градусов. «Они получили сильное переохлаждение. Известно об одном человеке, находящемся в очень тяжелом состоянии», — уточнил собеседник агентства.

Вертолет Ми-8 МЧС России, летевший для эвакуации пострадавших, был вынужден уйти на дозаправку в Магадан из-за сильного ветра. «Сейчас вертолет снова летит к месту кораблекрушения, он будет там в ближайшее время», — сообщил представитель МЧС.

Траулер, принадлежащий ООО «Магеллан», порт приписки Невельск, затонул около 21.12 МСК 1 апреля в Охотском море. Судно вело промысел. По последним данным, на его борту находилось 132 человека. По состоянию на 05.30 МСК спасатели извлекли из воды тела 54 погибших, 63 члена экипажа были спасены живыми, судьба еще 15 моряков остается неизвестной.

Число погибших при крушении траулера «Дальний Восток» возросло до 54 человек

По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело.

По факту крушения траулера в Охотском море возбуждено уголовное дело

Специалисты центра экстренной психологической службы МЧС России готовы оказать помощь пострадавшим. Открыта горячая линия МЧС России: 8-800-775-17-17.

МЧС открыло горячую линию для родных и близких экипажа «Дальнего Востока»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх