19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Валютные заемщики пикетируют офис ВТБ на Большой Морской

2 апреля 2015, 10:48

Санкт-Петербург, 2 апреля (Анастасия Лаптёнок). Валютные заемщики Петербурга с 10.00 МСК проводят одиночные пикеты у офисов банка ВТБ на Большой Морской и на Лесном проспекте, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Анна Дугина.

По мнению заемщиков, банк, бывший одним из лидеров по выдаче валютных кредитов на покупку жилья, в условиях кризиса и резкого падения курса валют, не достаточно помогает своим клиентам.

«Все программы по реструктуризации займов, предлагаемые банком, лишь ухудшают финансовое состояние тех, кому они должны помогать: будь то увеличение сроков кредита до 50 лет или перевод по сегодняшнему курсу в рубли», - отмечают активисты движения валютных заёмщиков.

По их словам, рублевый остаток долга банку может в разы превысить реальную стоимость залогового жилья.

Своей акцией заложники валютной ипотеки хотят привлечь внимание руководства банка к проблемам граждан, много лет добросовестно выплачивающих свои кредиты, и призвать финансовую организацию к социальной ответственности.

Пикетчики предлагают создать  рабочую группу из актива заемщиков банка и компетентных и уполномоченных сотрудников банков группы ВТБ для разработки приемлемых условий реструктуризации валютных кредитов.

Акции на Большой Морской и на Лесном проспекте продлятся до 12.00.

Добавим, аналогичные пикеты  у центральных офисов банка ВТБ в этот день проходят и в Москве на Площади Победы и на Мясницкой улице.

Офис Сбербанка на улице Красных Текстильщиков пикетируют с плакатами «Я — бомж, а ты?»

 Добавим, накануне депутат Госдумы Андрей Крутов заявил, что в России под риском выселения из жилья находятся около 50 тысяч валютных заемщиков вместе с членами семей.

В России под риском выселения находятся 50 тысяч валютных ипотечников

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх