19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве поймали 39 нелегальных дворников-иностранцев

2 апреля 2015, 19:31

Москва, 2 апреля. В ходе проверки столичное Управление Федеральной миграционной службы выявило 39 иностранцев, которые нелегально работали в Москве, сообщает пресс-служба УФМС.

С 31 марта по 2 апреля сотрудниками УФМС России по Москве были проведены проверочные мероприятия соблюдения миграционного законодательства РФ в сфере ЖКХ в районах «Северное Бутово» Юго-Западного административного округа, района «Южное Тушино» Северо-Западного административного округа и района «Богородский» Восточного административного округа.

«В ходе проверочных мероприятий было проверено 100 иностранных граждан из СНГ, 39 из которых не смогли предоставить разрешительных документов на работу. Как пояснили сами мигранты, они трудились дворниками в жилищно-коммунальных организациях. Иностранцев проверили по информационным базам ФМС России и дактилоскопировали. В настоящий момент материалы направлены в суд. Мигранты будут оштрафованы, им грозит выдворение с последующим запретом въезда в Россию на 5 лет», - рассказали в УФМС.

Организация, допустившая незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, будет привлечена к административной ответственности. За каждого незаконно трудоустроенного работника ожидает крупный штраф в размере от 400 тыс. рублей до 1 млн рублей, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх