19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Красногвардейском районе планируют ускорить трамваи

2 апреля 2015, 19:32

Санкт-Петербург, 2 марта. Комитет по транспорту рассматривает концепцию развития скоростного трамвая для Красногвардейского района, сообщили в пресс-службе ведомства.

По поручению вице-губернатора Игоря Албина разрабатывается проект, который позволит за счет модернизации инфраструктуры увеличить скорость трамваев. Район Ладожского вокзала выбран не случайно: это крупный транспортно-пересадочный узел. По выделенной линии к метро ходят 4 маршрута трамваев, ежедневно в час пик они перевозят около 8 тыс. человек.

«Трамвай является единственным в районе видом транспорта, на котором можно увеличить провозную способность: движение трамвая осуществляется по обособленным путям и не зависит от средней скорости потока. Современный подвижной состав, который планируют эксплуатировать, имеет вместимость порядка 300 пассажиров», - заявили в комитете.

В настоящее время планируется провести реконструкцию 19,6 км трамвайных путей, контактной и кабельной сетей на всех четырех маршрутах, после чего закупить 32 современных трехсекционных трамвайных вагона.

Это поможет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть района и сконцентрировать основной пассажиропоток на ускоренных трамваях.

Рассмотрение этого инвестиционного проекта вынесено в повестку апрельского заседания Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, уточнили в комитете.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх