23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ДКБ №5 им. Филатова установили новую барокамеру

2 апреля 2015, 14:11

Санкт-Петербург, 2 апреля (Алла Бортникова). В бароотделение ДКБ №5 им. Филатова привезли новую барокамеру и уже установили аппарат.

Как сообщила корреспонденту «БалтИнфо» мама одного из пациентов больницы Наталья Денисова, в среду 1 апреля в медучреждение была доставлена новая барокамера. В отделение ее поднимали при помощи подъемного крана через окно. Собирался аппарат с участием представителя машиностроительного завода им. Хруничева, который является изготовителем новой камеры. 2 апреля будет проведен контрольный сеанс. Таким образом, в отделении будут работать все три барокамеры.

«Одну камеру, которая не подлежит ремонту, демонтировали, срок службы еще двух, 1997 года выпуска, продлили на 2 года. Кроме этого мне известно, что администрация больницы запланировала ремонт в бароотделении. Конкретные сроки пока неизвестны, но знаю, что это должно произойти в этом году», - говорит Наталья Денисова.

Как сообщалось ранее, работа бароотделения временно была приостановлена из-за того, что ремонтные службы не выполнили ежегодную поверку манометров и прибора контроля газовой среды в барозале. Родители опасались, что барокамеры будут признаны исчерпавшими эксплуатационный ресурс.

Бароотделение ДГКБ №5 им. Филатова не спешит принимать пациентов

Заведующий бароотделением ДКБ №5: Мы сможем принимать пациентов уже завтра

Бароотделение в ДКБ №5 им. Филатова заработает не ранее четверга

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх