19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Развозжаева для отбывания срока отправят в колонию в Иркутск - адвокат

2 апреля 2015, 13:44

Москва, 2 апреля. Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади, будет отправлен в одну из колоний Иркутской области. Об этом в четверг в своем «твиттере» сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

«Развозжаева с III степенью артериальной гипертензии готовят к отправке в Иркутск, где у него нет ни родственников ни адвокатов», - написал адвокат.

Напомним, 18 марта Верховный суд РФ признал приговор оппозиционерам Развозжаеву и Сергею Удальцову законным. С первого был снят штраф в 150 тыс. рублей за незаконный переход границы в связи с истечением срока давности. Адвокат Аграновский просил суд о смягчении наказания для своего подзащитного в связи с тяжелым состоянием его здоровья. «Развозжаев страдает многочисленными заболеваниями, содержание еще год в колонии угрожает его жизни», - сказал Аграновский.

Верховный суд оставил без изменений приговор Удальцову и Развозжаеву

24 июля 2014 года Мосгорсуд приговорил координатора Левого фронта Сергея Удальцова  и бывшего помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы каждого за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и подготовку к организации дальнейших беспорядков на территории РФ.

Дело Удальцова и Развозжаева поступило в Верховный суд РФ

Аграновский: Развозжаев в больнице с давлением

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх