19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура отозвала протесты на решение суда по «Тангейзеру»

2 апреля 2015, 15:04

Новосибирск, 2 апреля. Новосибирская прокуратура отозвала протесты на решения мирового судьи Центрального района города о закрытии административных дел в отношении бывшего директора театра и режиссера-постановщика оперы «Тангейзер», сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

«В Центральный районный суд Новосибирска 2 апреля 2015 года из прокуратуры Новосибирска поступили отзывы протестов на постановления мирового судьи первого судебного участка Центрального судебного района  Новосибирска в отношении Мездрича Б.М. и Кулябина Т.А», - говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника председателя Центрального районного суда Новосибирска Александра Адаменко, судебные заседания, которые были назначены для рассмотрения протестов прокуратуры на 3 и 6 апреля, состоятся, и на них будет рассматриваться вопрос об отзыве протестов.

«Прокурор указал, что у него имеется право по закону о прокуратуре, поэтому они просят отозвать», - сказал Адаменко о причинах отзыва протестов. Также он добавил, что каких-то «материальных объяснений» не представлено и, вероятно, прокурор в суде объяснит свое решение.

Суд не нашел нарушений в действиях режиссера «Тангейзера»

Напомним, после того как опера Рихарда Вагнера «Тангейзер» в постановке молодого режиссера Тимофея Кулябина была представлена на сцене Новосибирского театра, по стране прокатилась волна протестов православных верующих, посчитавших себя оскорбленными.

Премьера постановки «Тангейзер» состоялась в Новосибирском государственном театре оперы и балета в декабре 2014 года. Однако новосибирские верующие были оскорблены тем, что в постановке Иисус Христос был выведен в роли продюсера мюзикла. Прокуратура возбудила дело против режиссера Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича, однако суд не нашел в их действиях состава преступления.

Православные активисты, теперь недовольные Табаковым, принесли к МХТ свиную голову

Борис Мездрич был уволен приказом министра культуры Владимира Мединского. Новым директором Новосибирского государственного театра оперы и балета стал Владимир Кехман. Он будет совмещать новую должность с должностью руководителя Михайловского театра в Петербурге.

Депутаты просят Смольный уволить Кехмана с поста главы Михайловского театра и заменить его на Мездрича

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх