26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко заявил, что не будет переносить дату местных выборов

2 апреля 2015, 18:31

Киев, 2 апреля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в стране состоятся в сентябре текущего года, сообщает «Интерфакс».

«Децентрализация предусматривает передачу львиной доли полномочий территориальным общинам, что, я надеюсь, в конце концов, произойдет после местных выборов, которые должны пройти 25 октября. Ни о каком переносе речь не идет, пусть не ждут. Точно так же, как я поступил с парламентскими выборами, точно так же будет и с местными выборами, поскольку единственным носителем власти в государстве является украинский народ и украинский гражданин», - заявил Порошенко, выступая перед активом Тернопольской областной государственной администрации в четверг.

Также он отметил, что предложения относительно децентрализации уже были поданы в Верховную раду и направлены в Конституционный суд. 

По словам украинского лидера, в предложенных изменениях предлагается передать общине большую часть полномочий, чтобы «сократить расстояние между гражданином и человеком, который принимает решение». 

Порошенко запланировал в 2015 году выборы в Донбассе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх