25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Найден второй самописец Airbus A320, разбившегося во Французских Альпах

2 апреля 2015, 17:04

Париж, 2 апреля. Найден второй «черный ящик» разбившегося самолета Airbus A320, сообщает «Русская служба новостей».

Ранее сообщалось, что, по мнению специалистов, второй самописец может быть сильно поврежден. Представитель авиакомпании Lufthansa заявлял, что из-за этого сигнал самописца сложно засечь, что мешает его обнаружению.

Второй «черный ящик» Airbus A320 может быть сильно поврежден

Россиян на борту разбившегося во Франции Airbus А320 не было

Самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен.

По информации Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10.53 по местному времени (12.53 МСК) на высоте примерно 1,8 тыс. метров. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании. По данным французских властей, на борту A320 были также граждане Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Дании, Казахстана, Колумбии, Мексики, США и Японии.

Ранее была опубликована стенограмма записи первого «черного ящика» разбившегося самолета. На записи отчетливо слышно, как первый пилот кричит закрывшемуся в кабине второму пилоту Андреасу Лубицу «открой эту чертову дверь», а на заднем плане паникуют пассажиры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх