23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Адвокаты Царнаева 6 апреля выступят с заключительным словом перед присяжными

2 апреля 2015, 6:08

Вашингтон, 2 апреля. Сторона защиты завершила представление доказательств по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта во время марафона в Бостоне в 2013 году. Адвокаты подсудимого на заседании 6 апреля выступят с заключительным словом перед присяжными, сообщает «Кавказский узел».

Суд отложил на неопределенный срок оглашение приговора двум друзьям Джохара Царнаева

30 марта гособвинение завершило представление своих доводов. К представлению доказательств приступила сторона защиты, допросив 30 марта первых двух свидетелей.

Защита Царнаева завершила представление своих доказательств, допросив в суде 31 марта в качестве свидетелей независимого эксперта Марка Спенсера и агента ФБР Елену Графф. Графф, анализировавшая отпечатки пальцев на более чем 800 уликах, заявила в суде, что большинство отпечатков на материалах для изготовления бомб принадлежали Тамерлану Царнаеву

Судья О'Тул объявил перерыв до 6 апреля. На этом заседании сторона защиты выступит с заключительным словом перед присяжными. После оглашения вердикта о вине начнется вторая фаза процесса, в конце которой присяжные вынесут приговор.

По версии следствия, этнический чеченец Джохар Царнаев и его брат Тамерлан, убитый при задержании, организовали теракт во время Бостонского марафона в 2013 году. При взрыве погибли трое, 282 человека получили ранения. Прокуратура требует для Царнаева смертной казни. Подсудимый вину не признавал, но на заседании 4 марта его адвокаты признали причастность подсудимого к теракту, однако заявили, что сотрудника полиции застрелил не он, а его брат.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх