25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Вселенная воды» и часы Эрмитажа в четверг «зажгутся синим»

1 апреля 2015, 16:27

Санкт-Петербург, 1 апреля. Во Всемирный день информирования об аутизме петербургский Водоканал присоединится к акции «Зажги синим», сообщили в пресс-службе ведомства.

Водоканал подсветит синим цветом музейную экспозицию «Вселенная Воды», расположенную на Шпалерной, 56. Ведомство уже второй год подряд принимает участие в этой акции.

Поддержит акцию и «Ленсвет». С наступлением темноты в поддержку людей с аутизмом и их семей предприятие подсветит синим фасады зданий на площади Искусств и часы на главном здании Эрмитажа. 

«Зажги синим» (Light It Up Blue) - акция в поддержку больных аутизмом. Впервые эта акция была организована Всемирной организацией аутизма Autism Speaks в 2005 году. А в 2007 году Генеральная Ассамблея ООН учредила Всемирный день информирования об аутизме, который теперь проводится 2 апреля. Символом поддержки людей с проблемой аутизма является синий цвет. Как объясняет организация Autism Speaks, это связано с тем, что, по статистике, аутизм встречается у мальчиков почти в несколько раз чаще, чем у девочек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх