25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вопрос цены рекультивации полигона «Красный Бор» должны решить до мая

1 апреля 2015, 17:35

Санкт-Петербург, 1 апреля. Вопросом рекультивации полигона «Красный Бор» займется рабочая группа, сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию.
 
Решение о ее формировании было принято в среду на совещании в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО. Помимо создания рабочей группы в ходе совещания было правительствам Петербурга и Ленобласти поручили совместно разработать предложения по комплексному экологическому обследованию территории полигона.

«Результаты обследования позволят разработать проект обезвреживания накопленных на полигоне отходов. Правительства также направят в Департамент предложения по технологиям обезвреживания накопленных отходов», - уточнили в комитете.

По результатам комплексного экологического обследования и разработки проекта по обезвреживанию отходов будет проведена государственная экологическая экспертиза. Затем, Департамент примет от правительства города предложения по федеральному финансированию проекта и направит их в Министерство природных ресурсов и экологии. 

Все работы должны выполнить до мая 2015 года.

На гидротехнические сооружения для полигона в Красном Бору потратят 70 млн рублей

Экоактивисты усомнились в законности вывоза отходов из Понтонного на полигон «Красный бор»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх