25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Вологде 10-летний мальчик утонул в бассейне на уроке физкультуры

1 апреля 2015, 20:22

Вологда, 1 апреля. Проводится доследственная проверка по факту гибели 10-летнего мальчика в бассейне во время урока физкультуры, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По предварительным данным, учащийся 4-го класса одной из школ Вологды утонул около 11.15 МСК 1 апреля во время урока физической культуры. «К уроку из 11-ти детей было допущено лишь трое, они прошли через раздевалку в зону бассейна и спустились в воду, в то время как учитель физкультуры находилась в вестибюле с оставшимися учениками. Также по предварительной информации, штатный инструктор бассейна это время отсутствовал», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Как уточняет newsvo.ru, трагедия произошла в бассейне на Благовещенской улице, д.39, где проходил урок физкультуры у учащихся 4-го класса 10-й школ. Что именно произошло в воде, пока неизвестно. Приехавшие на место сотрудники скорой помощи уже не могли спасти мальчика.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх