24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге задержан находившийся шесть лет в розыске наркополицейский

1 апреля 2015, 16:18

Санкт-Петербург, 1 апреля. Правоохранители задержали бывшего старшего оперуполномоченного регионального управления ФСКН Анатолия Дорохина, обвиняемого в получении взятки. Отмечается, что экс-наркополицейский находился в розыске в течение шести лет.

Как рассказали в СК по Петербургу, в 2008 году Доронин вместе со своим коллегой Пилипченко требовал у местного жителя 3 тысячи евро. Передать взятку пострадавший должен был через адвоката Альхимовича. В обмен на деньги оперуполномоченные предлагали мужчине избежать уголовной ответственности, а также уничтожит ряд доказательств его причастности к преступлению.

«30 сентября 2008 года у станции метро «Технологический институт» Альхимович получил от местного жителя часть взятки в размере 50 тыс. рублей, которые в тот же день передал соучастникам. 16 октября 2008 года Альхимович в том же месте, получил от потерпевшего 55 тыс. рублей, 25 тыс. рублей оставил себе, а 30 тыс. рублей 17 октября 2008 года у дома 10 по улице Херсонской передал Пилипченко для последующей передачи Доронину, после чего Пилипченко и Альхимович были задержаны», - рассказали в ведомстве.

Соучастники Доронина были приговорены к различным срокам лишения свободы, однако сам оперуполномоченный скрылся и был объявлен в розыск. Задержать его правоохранители смогли только в марте 2015 года.

В настоящее время решается вопрос об его аресте.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх