24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге врача-уролога Жгуна оштрафовали на 250 тыс. рублей за получение взяток

Автор: Анатолий Штомпель
1 апреля 2015, 15:52

Санкт-Петербург, 1 апреля. Куйбышевский районный суд Петербурга признал бывшего врача-уролога 37-й поликлиники Центрального района Станислава Жгуна виновным в получении нескольких взяток и служебном подлоге и приговорил его к штрафу в 250 тыс. рублей и 9 месяцам лишения права занимать должности, связанные с выдачей листов нетрудоспособности, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как сообщалось ранее, по версии следствия, Жгун в период времени с 24 июня 2014 года по 26 января 2015 года, находясь на своем рабочем месте, получил от пациентов несколько взяток за выдачу каждому из них листка нетрудоспособности. При этом, следует из материалов дела, специалист не провел осмотр пациентов и не делал каких-либо записей в их картах, в результате чего в больничные листы попали ложные сведения.

При вынесении приговора суд учел наличие у осужденного ряда заболеваний, деятельное раскаяние, признание вины и помощь следствию, а также то, что на иждивении у него находится престарелая мать и дочь 2005 года рождения. В суде Жгун также сообщил о непростом финансовом положении, в котором оказался после снятия «федеральных надбавок для медицинских работников города».

Уголовное дело уролога Станислава Жгуна о взятках и подлоге направили в суд

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх