24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Колтушах несколько дней горела очередная незаконная свалка

1 апреля 2015, 14:21

Санкт-Петербург, 1 апреля (Анастасия Лаптёнок). В Колтушах несколько дней горел мусор на очередной несанкционированной свалке, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты МОО «Зеленый фронт».

Накануне в организацию с жалобами на сжигание мусора вблизи их домов обратились жители Колтуши. Экологи провели выездную проверку и обнаружили очередную несанкционированную свалку на уже известной им улице Колхозной. Напомним, ранее там неоднократно фиксировались факты незаконного складирования и сжигания мусора.  Новая свалка расположилась в 1 км от обнаруженной в декабре, но ближе к населенному пункту. Но, как отмечают активисты, если на первой свалке костры из отходов были скрыты отвалом из строительного мусора, то на новой деятельность ведется открыто, отходы сбрасывают в огонь сразу.

«На новую свалку выстроилась колонна грузовых машин с промышленными отходами. Дым от сжигания идет в сторону жилых домов в Колтушах», - прокомментировал руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев.

Он также отметил, что, по его мнению, меры, предпринятые Комитетом госэконадзора Ленобласти только «раззадорили» нарушителей. И платить незначительные штрафы за несоблюдение экологических норм активистам по-прежнему выгоднее, чем безопасно утилизировать отходы. 

«Мы обратились на «Зеленую линию» Комитета и надеемся, что по результатам повторной проверки незаконная деятельность будет остановлена», - добавил Леонтьев.

Напомним, в декабре активисты «Зеленого фронта» насчитали 4  несанкционированных свалки ТБО, в том числе IV класса опасности. Обращение о прекращении загрязнения окружающей среды и расчета ущерба было направлено в природоохранные ведомства. В конце марта субарендатор участка в поселке Колтуши, на котором размещались свалки, был оштрафован.

Виновный в образовании свалки в Колтушах оштрафован

В Колтушах загорелась улица с четырьмя свалками

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх