23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У петербуржца вымогали 100 тысяч рублей за непубликацию компромата

1 апреля 2015, 12:29

Санкт-Петербург, 1 апреля. Полицейские поймали трех мужчин, подозреваемых в вымогательстве у петербуржца 100 тысяч рублей за нераспространение компрометирующего видео.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, накануне вечером в полицию обратился местный житель, заявивший, что неизвестные требуют от его безработного 22-летнего брата 100 тысяч рублей за непубликацию компромата в интернете.

Около полуночи 1 апреля около одного из домов по Купчинской улице был задержан при передаче денег 20-летней житель Металлостроя.

«Часом позже на Московском проспекте по подозрению в незаконном удержании гражданина оперативники задержали еще двух мужчин — 26-летнего неработающего жителя Металлостроя и 28-летнего жителя города Кемерово, которые при задержании попытались скрыться», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что подозреваемые подстроили свидание потерпевшего с девушкой в одном из отелей на Московском проспекте, после чего ворвались в номер и стали снимать их на видеокамеру.

«Злоумышленники заявили потерпевшему, что девушка якобы является несовершеннолетней, и если он не выплатит им 100 тысяч рублей, они разместят компрометирующее его видео в сети Интернет», - рассказали в полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх