19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд: «Вотервилю» никто не запрещает эксплуатировать аттракционы, признанные вещдоками

1 апреля 2015, 19:03

Санкт-Петербург, 1 апреля (Илья Давлятчин). Октябрьский районный суд в среду вынес решение по жалобе владельцев аквапарка «Вотервиль» на постановление ГСУ СК РФ по Петербургу о признании вещественными доказательствами аттракционов аквапарка.

Как стало известно «БалтИнфо», суд с одной стороны посчитал, что аттракционы признаны вещдоками законно, но в то же время отметил, что никто не запрещает собственнику продолжать их эксплуатацию. Этим решением, по всей видимости, остались довольны обе стороны.

В декабре 2014 года следователь ГСУ Анатолий Манаф вынес постановление о признании вещественными доказательствами нескольких аттракционов аквапарка, а именно — семи горок и двух рек. Несколькими месяцами ранее он же признал вещдоком все здание аквапарка. Беспрецедентное постановление было вынесено в рамках расследования дела о гибели в «Вотервиле» семилетнего мальчика. Ребенок утонул вечером 7 июня 2012 года.

Позднее Октябрьский райсуд признал решение следователя незаконным. Прокуратура не стала обжаловать решение Октябрьского районного суда, который снял с аквапарка «Вотервиль» статус вещественного доказательства. Однако позднее Главное следственное управление СКР по Петербургу в лице следователя Анатолия Манафа признало вещественными доказательствами аттракционы аквапарка «Вотервиль».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх