16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сбербанк России снижает ставки по вкладам в рублях и валюте

1 апреля 2015, 17:56

Москва, 1 апреля. Сбербанк России снизил ставки по вкладам в рублях для массовых клиентов в среднем на 1 процентный пункт (п.п.), в валюте - на 0,5-1,5 п.п., свидетельствует информация на сайте банка. Для премиальных клиентов ставки по вкладам в рублях снизились на 0,85-1,5 п.п., в валюте - на 0,5-1,5 п.п., передает «Интерфакс».

Как пояснили в пресс-службе банка, «снижение ключевой ставки Банком России и общий тренд понижения ставок на банковском рынке являются одними из факторов снижения процентных ставок по вкладам в Сбербанке». Как сообщалось, Банк России в середине марта снизил ключевую ставку на 1 п.п. - до 14% годовых.

С 1 апреля 2015 снижаются ставки по вкладам «Базовой», «Онлайн», «Премиум» линеек, а также по вкладам в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый». Снижение ставок по линейке вкладов ориентировано в первую очередь на короткие сроки. При этом Сбербанк отмечает, что ставки по сберегательным сертификатам не меняются.

Также в пресс-службе заметили, что с учетом снижения базовой линейки средняя ставка привлечения в Сбербанке понизится, но надеются, что наличие промоакций позволит предложить привлекательные для клиентов условия. Так, с 1 апреля Сбербанк запустил специальный вклад «Ваша победа» с повышенными процентными ставками - до 13% годовых в рублях.

Как сообщалось ранее, среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями - комбинированных депозитных продуктов) десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов, в третьей декаде марта снизилось до 13,16% с 13,52% во второй декаде. С начала 2015 года ставка снизилась на 2,48 п.п.

ЦБ понизил ключевую ключевую ставку до 14%

Сбербанк повышает ставки по вкладам и сертификатам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх