Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СКА обыграл ЦСКА на своей площадке и вернул серию в Москву

1 апреля 2015, 22:03

Санкт-Петербург, 1 апреля (Ирина Васильева). Четвертый матч финальной серии плей-офф конференции «Запад» завершился победой СКА со счетом 4:1. Армейцы, вколотив четыре шайбы подряд в ворота соперника, вынудили наставника ЦСКА Дмитрия Квартальнова пойти на замену вратаря. После этого гости сумели одну шайбу отквитать. Таким образом, подопечные Быкова сумели продолжить серию, передает корреспондент «БалтИнфо».

Открыть счет подопечным Вячеслава Быкова удалось на 7-й минуте встречи – передачу Ильи Ковальчука замкнул Патрик Торесен – 1:0. В середине периода хозяева площадки воспользовались удалением Артюхина – численное большинство реализовал Евгений Дадонов – 2:0.

В середине второго периода армейцы с берегов Невы вновь продемонстрировали слаженность действий при игре в неравных составах. За 54 секунды до возвращения в игру Михаила Науменкова Вадим Шипачев оставил не у дел голкипера гостей Станислава Галимова - 3:0 в пользу СКА.

На 32-й минуте чемпионы России вновь остались в меньшинстве. В этот раз команду Дмитрия Квартальнова подвел Никита Зайцев. За 21 секунду до окончания двухминутного штрафа Евгений Дадонов сделал дубль – 4:0. Квартальнов после этого произвел замену на последнем рубеже – место в воротах занял Кевин Лаланд, который до окончания второй двадцатиминутки оставил свои владения в неприкосновенности.

В начале заключительной трети матча численное меньшинство подвело уже хозяев площадки. Видеоповтор показал, что после броска Игоря Григоренко шайба полностью пересекла линию ворот – 4:1. Счет на табло до конца встречи остался неизменен. Таким образом, после четырех матчей СКА проигрывает ЦСКА со счетом 1:3. Следующий матч пройдет в Москве 3 апреля.

Букмекеры верят в то, что выступления СКА в Кубке Гагарина не закончатся ближайшим вечером