25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прибыль 199 системообразующих предприятий составляет около 70% совокупного национального дохода РФ

1 апреля 2015, 14:33

Москва, 1 апреля. Правительство РФ подготовило список из 199 системообразующих предприятий, общая прибыль которых составляет 70% совокупного национального дохода. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства в среду, передает «Интерфакс».

«Правительство подготовило перечень системообразующих предприятий - 199 предприятий туда включено. Прибыль этих предприятий составляет примерно 70% совокупного национального дохода», - сказал Путин.

Как сообщало ранее Министерство экономического развития России, в перечень вошли крупнейшие юридические лица, находящиеся в юрисдикции РФ, которые оказывают существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и осуществляющие деятельность в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, а также транспорте и связи. 

В список вошли холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике. Среди них такие, как находящиеся в сложном финансовом положении компании UTair и «Мечел», а также недавно обращенная в госсобственность нефтяная компания «Башнефть».

Правительство частично оплатит системообразующим промпредприятиям кредиты

Предприятия, не попавшие в список системообразующих, получат поддержку правительства - Медведев

Минэкономразвития утвердило перечень из 199 системообразующих предприятий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх