29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские активисты поддержали испанцев, воевавших в Донбассе

Участники акции, активисты. Фото: Вера Сизова

Участники акции, активисты. Фото: Вера Сизова

Санкт-Петербург, 1 апреля (Алла Бортникова). Петербургские активисты провели пикет у здания Генерального консульства Испании в поддержку испанских добровольцев, воевавших в Донбассе на стороне ополченцев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Акция началась в 14.00 МСК у дома 9 по улице Фурштатской  в 14.00. В ней приняли участие 9 человек.

По окончанию пикета, один из активистов вошел в здание испанского консульства, чтобы передать письмо королю Испании Филиппа VI. В этом письме петербуржцы просят главу испанского государства прекратить преследование своих граждан, уверяя, что задержанным добровольцам предъявлены несправедливые обвинения. Правда передать обращение так и не удалось, в консульстве письмо не приняли, посоветовав активисту отправить послание почтой.

«Восемь граждан Испании по возвращению из Донбасса на родину были задержаны. Им предъявили обвинения в нарушении интересов государства, а также в том, что их действия противоречат нейтральному статусу Испании в украинском конфликте, - рассказывает организатор пикета, член «Левого Фронта – Ленинград» Александр Комельков. - В своем письме мы напомнили, что и у испанцев была черная страница в истории, когда эта страна на долгие годы оказалась в руках фашистов. Тогда наши добровольцы защищали интересы испанского народа. И сегодня мы должны объединяться в борьбе против фашизма, а не преследовать антифашистов как преступников. Поскольку наше письмо не приняли в консульстве, мы отправим его почтой после пикета».

Петербургские активисты хотят согласовать пикет в поддержку испанских добровольцев, воевавших в Донбассе

Участники акции, активисты. Фото: Вера Сизова

Участники акции, активисты. Фото: Вера Сизова

Участники акции, активисты. Фото: Вера Сизова

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх