19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков о продаже «Мистралей» ЕС: Уместны любые хорошие шутки, и также уместно исполнение контрактов

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 1 апреля. В Кремле оценили шутку брюссельского электронного портала EUobserver о намерении Франции поставить Евросоюзу предназначенные для России вертолетоносцы «Мистраль». Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Уместны любые хорошие шутки», - признал он и добавил: «И также уместно исполнение контрактов». Песков не исключил, что в Кремле 1 апреля тоже будут шутить. «Наверняка (будут шутить в Кремле). Хотя Кремль больше работает, чем шутит», - заявил он.

Европейское интернет-издание пошутило про передачу Евросоюзу «Мистралей»

Напомним, ранее EUobserver сообщил, что Франция намерена поставить Европейскому союзу построенные для России вертолетоносцы «Мистраль». В статье утверждается, что ЕС получит в мае первый корабль, который будет дислоцирован в Риге.

Вертолетоносцам якобы планируется присвоить фамилии председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Позже представитель ведомства Могерини сообщил, что эта статья была первоапрельской шуткой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх