28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На «Зенит-Арене» собирают лестницы: стадион готов на 70%

Стадион на Крестовском. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Стадион на Крестовском. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 1 апреля. Стадион на Крестовском готов на 70%. Об этом заявили представители генподрядчика, компании «Трансстрой» в ходе визита на «Зенит-Арену» «строительного» вице-губернатора города Марата Оганесяна.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день на объекте уже завершен монтаж металлоконструкций выкатного поля - конструкции на стальном основании, состоящей из рамы, настила и 396 катков, по которым поле будет перемещаться. В настоящее время продолжается поставка систем привода поля. Завершить все работы, касающиеся этой части стадиона, планируется к осени 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, на завершающем этапе находится и процесс сборки стационарной крыши: собраны все основные блоки, ведется работа по установке пилонов и ездовых ферм. Также начался монтаж металлоконструкций раздвижного сегмента и покрытие «пирога» крыши (утеплитель и финишное покрытие). Работы планируется завершить летом 2015 год, тогда же будет развернут основной фронт отделочных работ, начатых еще в прошлом году.

Сейчас продолжается подготовка трибун в секторе «E» и монтаж первых рядов кресел, а с апреля начнется облицовка гранитом. Вместе с тем, в апреле стартует процесс монтажа внутренних витражей – скайбоксов стадиона. В остальных частях объекта в скором времени начнется сборка ступеней лестниц, ведущих на стадион.

В «Трансстрое» также сообщили о начале устройства освещения центральной аллеи, завершении монтажа инженерных сетей в пожарном депо, а также половины эскалаторов.

На текущий момент на 95% смонтированы системы «канализации трибун и плиты покрытия футбольного поля», на 60% - сети отопления, водоснабжения, водоотведения и слаботочные системы. На 50% выполнены работы по прокладке сетей теплоснабжения, и на 40% готовы системы холодоснабжения, вентиляции и электрические сети.

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Строительство стадиона на Крестовском острове (256)

Строительство стадиона «Зенита» на Крестовском острове

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх