24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гендиректор фирмы и две сотрудницы ФНС предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 5 млн рублей

1 апреля 2015, 15:32

Санкт-Петербург, 1 апреля. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении гендиректора ООО «Аудит» Елены Серебряковой, бухгалтера компании Светланы Борисовой, сотрудниц ФНС РФ Любови Пригун и Елены Васильевой, а также Виктора Лавренюка.

Как рассказали в СК РФ по Петербургу, в октябре 2012 года Серебрякова и Борисова, действуя от имени фирм ООО «РемонтМонтаж» и ООО «Ангар Сервис» передали в ФНС ложные декларации по налогу на добавленную стоимость, предварительно договорившись с Пригун, Лаврентюком и Васильевой, после чего получили право на возмещение из бюджета налога в особо крупном размере.

«В результате совершения Серебряковой, Борисовой, Пригун и Васильевой преступных действий было принято решение о возмещении ООО «АнгарСервис» из бюджета РФ полностью суммы НДС, заявленной к возмещению в размере 2 млн. 931 тыс. 425 рублей», - уточнили в городской прокуратуре.

Как добавили в надзорном ведомстве, действуя от имени «РемонтМонтажа», Серебрякова и Борисова незаконно получили 2 млн. 944 тыс. 521 рубль.

Отмечается, что Васильева была уволена с занимаемой должности, а с Серебряковой заключено досудебное соглашение.

Уголовное дело передано в Красносельский районный суд.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх