29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дадаев, фигурант дела об убийстве Немцова, дал признательные показания

Причастность Бахаева к убийству Немцова подтверждается показаниями предполагаемого киллера - Дадаева, заявил в среду в Мосгорсуде представитель Следственного комитета.

Москва, 1 апреля. Фигурант дела об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других обвиняемых, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя СК РФ, сделанное в Мосгорсуде.

В частности, он сообщил, что слова Дадаева подтверждают причастность одного из задержанных Хамзата Бахаева к преступлению. 

Напомним, в среду суд рассматривает жалобу защиты Бахаева на его арест. Адвокаты настаивают на том, что обвиняемому нужно смягчить меру пресечения, так как у него ухудшилось самочувствие. Кроме того, Хамзат Бахаев является отцом семи несовершеннолетних детей.

СКР просит суд не отпускать Бахаева из-под ареста.

Фигуранту дела об убийстве Немцова ужесточили обвинение

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять обвиняемых: Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Ранее сообщалось, что непосредственным исполнителем убийства политика, по предварительным данным следствия, был Дадаев, бывший заместитель командира чеченского батальона «Север».

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова (65)

Новости о ходе расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх