20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Яхнюк: Выкормить поросенка на МРОТ - реально

Сергей Яхнюк. Фото: lenobl.ru

Сергей Яхнюк. Фото: lenobl.ru

Санкт-Петербург, 31 марта (Анастасия Лаптёнок). Вице-губернатор Ленобласти, отвечающий за сельское хозяйство, рассказал журналистам, сколько стоит месячное содержание одного поросенка, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Затраты на поросенка выше, чем на взрослую свинью, ему требуется больше лекарств, ухода, более качественное питание, в целом затраты составляют 6,3 тыс. рублей. На взрослую свинью требуется 5,8 тыс.рублей. Так что прокормить поросенка на минимальный оклад вполне реально», - прокомментировал Яхнюк.

На сегодняшний день сумма МРОТ на территории Ленобласти составляет 7450 рублей.

Ранее депутат ЗакСобрания Ленобласти, «единоросс Владимир Петров решил провести эксперимент и целый месяц кормить одного кабанчика на МРОТ, а второго - по нормам потребительской корзины. На сегодняшний день сумма МРОТ на территории Ленобласти составляет 7 тыс. 450 рублей. С 1 апреля он составит 7 тыс. 600 рублей, с 1 сентября 2015 года - 7 тыс. 800 рублей.

С помощью своего эксперимента Петров собирается привлечь внимание региональных и федеральных властей к проблеме увеличения цен в магазинах в последнее время.

Депутат областного ЗакСа проверяет, смогут ли поросята прожить на МРОТ

МРОТ в Ленобласти в 2015 году составит 7,8 тыс. рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх