20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал: Перекресток Дальневосточного и Зольной затопила вода из котлована на стройке

Как сообщили в пресс-службе Водоканала, на стройке неподалеку от пересечения Зольной улицы и Дальневосточного проспекта вода размыла стенку котлована и хлынула на проезжую часть. К настоящему моменту воду с дороги откачали.

Сотрудники Водоканала. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Сотрудники Водоканала. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 31 марта. Проезжую часть на углу Зольной улицы и Дальневосточного проспекта затопило не из-за прорыва трубопровода. Как сообщили «БалтИнфо» представители петербургского Водоканала, вода, затопившая перекресток, вытекала из котлована на стройке.

«Вчера 30 марта в 21.30 поступила заявка на вытекание холодной воды на углу Зольной и Дальневосточного. В 22.10 бригада была на адресе,  провели обследование, выяснили, что течь не из водопроводной сети, а вода поступает со стройки, которая идет на углу Зольной и Дальневосточного», - рассказали в пресс-службе ГУПа.

На углу Дальневосточного и Зольной прорвало трубу

Строители подтвердили, что вода поступает из запруды (котлована), организованной на стройке. Вода подмыла стенку запруды и хлынула наружу. Специалисты Водоканала помогли восстановить стенку запруды. Параллельно бригада водоотведения освобождала от воды проезжую часть.

На углу Зольной и Дальневосточного к часу ночи воду с проезжей части убрали, движение было полностью восстановлено. Строители обратились в Водоканал за помощью в откачке воды со стройплощадки. Специалисты предприятия в данный момент эту помощь оказывают.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх