28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Янегской школе детям готовили в ржавой посуде и кормили непроверенными продуктами

31 марта 2015, 12:10

Санкт-Петербург,31 марта. При проверке Янегской основной общеобразовательной школы прокуратура нашла массу нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Так, в пищеблоке при приготовлении пищи использовалась посуда с ржавчиной и поврежденной эмалью, деформированная разделочная доска. Кроме того, в ненадлежащим образом оборудованных морозильных камерах отсутствовала маркировка на мясной продукции, хранилась ветчинная колбаса с плесенью.

Постановление о возбуждении административного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению» направлено в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти в Лодейнопольском и Подпорожском районах для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх