18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге мужчина пытался избежать выплаты долга, прикрываясь поддельным удостоверением судьи

31 марта 2015, 17:40

Санкт-Петербург, 31 марта. 29-летнего петербуржца-должника с поддельным удостоверением судьи Арбитражного суда задержали приставы, сообщает городская пресс-служба УФССП.

Мужчину вычислили благодаря системе «Поток» по номерам на его BMW. Когда приставы потребовали от должника оплаты более 27 тысяч рублей, он продемонстрировал удостоверение судьи и сослался на неприкосновенность. Однако аргумент, что все должны погашать задолженности, возымел свое действие. Мужчина согласился отдать долг. Но пристав уже заподозрил его во лжи. Во-первых, задолженность у «судьи» числилась за коммерческую деятельность, во-вторых, он был слишком молод для такой высокой должности и недостаточно грамотен юридически.

«Судебный пристав связался с Арбитражным судом, где информацию о трудоустройстве данного человека опровергли. Инспектор ГИБДД изъял поддельное удостоверение и составил рапорт в отношении гражданина, предъявившего подложный документ. После этого мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств», - уточнили в УФССП.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх